Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

Герои советских мультфильмов оживают в снежных скульптурах

Советский дом-интернат - один из участников областного конкурса снежных фигур среди домов-интернатов Кировской области "Такие разные герои". Подопечные дома-интерната лепили фигуры на тему: "Любимые герои мультфильмов, снятых по произведениям Эдуарда Успенского".
В ходе подготовки к конкурсу было принято решение выполнить из снега несколько персонажей из известных мультипликационных фильмов: Бабу-Ягу с избушкой на курьих ножках, Гусей и Змея Горыныча, кота Матроскина, Емелю и щуку и главную героиню из мультфильма «Пластилиновая ворона».
Идейные мастера дома – интерната и они же руководители творческого кружка «Чудо-ручки» - специалист по социальной работе Светлана Романова и инструктор по труду Ольга Фоминых совместно с подопечными принялись за работу.
Вначале была расчищена площадка для установки фигур, затем собрано с территории необходимое количество снега. Несмотря на метели, морозы и оттепели, которые осложняли творческий процесс, работа кипела на протяжении всего февраля. После построения фигур раскрасились их с помощью акварельных красок.
- Совместная работа удалась на славу. Получились замечательные снежные фигуры на заданную тему, которые стали, пусть и не на непродолжительное время, украшением территории дома-интерната. Многие подопечные отметили, что снежные фигуры ассоциируются с воспоминаниями о детстве, и о добрых мультипликационных фильмах советского времени, - отметила Лариса Репина, директор Советского дома-интерната.
Отметим, областной конкурс снежных фигур среди домов-интернатов Кировской области "Такие разные герои" стартовал 18 марта, а его итоги будут подведены с 27 по 29 марта. Желаем всем участникам удачи!

Архив главных новостей